01.12.2016 16:30
    Поделиться

    Собянин: Задачи президента найдут отклик у москвичей

    Тезисы, озвученные Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, найдут прямой отклик у Москвы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, комментируя задачи российского лидера.

    Глава города отметил, что в этом году президент особое место в Послании уделил региональному развитию, упрощению процедур для застройщиков, благоустройству, расширению дорожной сети. "Это абсолютно правильно, потому что именно в регионах создается экономика, создаются новые рабочие места, и именно с помощью тех мер развития образования, здравоохранения, социальной сферы, инфраструктуры, можно ожидать дальнейший рост развития экономики, предпринимательской активности", - заявил Собянин

    Ряд тезисов президента касался социальной сферы: в основном образования и здравоохранения, сказал мэр. "Было обращено внимание на то, что в разы увеличилось количество желающих поступать в педагогические вузы. Это абсолютно не случайно в силу того, что заработная плата учителей, например, в Москве за последние годы удвоилась", - прокомментировал глава города.

    Такие же тенденции, напомнил Собянин, наблюдаются и в сфере здравоохранения. Москве за последние пять лет удалось снизить показатели младенческой смертности и повысить продолжительность жизни горожан.

    В числе важнейших направлений работы было названо также благоустройство парков, улиц, скверов.

    Это задачи, которые важны для любого региона, для Москвы, мне кажется, они важны вдвойне, потому что здесь создается новая инновационная экономика, - сказал глава города. - Я думаю, что те задачи, которые поставлены были президентом сегодня в послании, сегодня найдут прямой отклик и у Москвы, и у москвичей".

    Поделиться