30.11.2016 18:25
    Поделиться

    В Москве избитому детдомовцу потребовалась помощь психологов

    Мальчику, которого избил воспитатель детского центра "Полярная звезда", оказывается психологическая помощь. Как отметила на пресс-конференции и.о. главы департамента труда и социальной защиты Москвы Ольга Грачева, ребенок не проучил серьезных физических травм и сейчас готовится к переходу в приемную семью.

    Как выяснилось, педагог, который поднял руку на воспитанника, уже довольно давно работает в этой сфере, имеет большой опыт работы с детьми. В том числе и с трудными подростками. Ольга Грачева назвала поведение теперь уже бывшего сотрудника недопустимым.

    "Педагог не смог объяснить, что спровоцировало его на такой поступок", - отметила она. 

    "Эта ситуация не носит системный характер, - подчеркнула заместитель главы департамента Алла Дзугаева. - Речь идет о конкретном случае с конкретным педагогом. Возможно, здесь можно говорить о синдроме профессионального выгорания, сотрудник не справился со своими эмоциями".

    Однако этот фактор не оправдывает педагога, отметили в департаменте. В случае психологической усталости сотрудники учреждений соцзащиты могут обращаться за реабилитацией. 

    Поделиться