30.11.2016 21:26

ЦСКА обыграл дома "Оренбург"

Московский ЦСКА одержал восьмую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата России, переиграв дома в рамках 16-го тура Премьер-лиги "Оренбург" со счетом 2:0. У армейцев отличились Бибрас Натхо и Сергей Игнашевич.

Как и во всех остальных матчах этого тура, встреча в Москве проходила в не самых простых погодных условиях. Но в отличие от поединка в Казани между "Рубином" и тульским "Арсеналом", армейцы с "Оренбургом" играли красным, а не белым мячом.

Накануне сегодняшней встречи ряд СМИ сообщили о возможном уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА до конца года. Так это или нет, узнаем совсем скоро. Но в любом случае, "красно-синие" в последнее время не показывают той игры и результатов, которых от них ждут болельщики. По итогам первого круга действующие чемпионы страны заняли четвертое место с отставанием от лидирующего "Спартака" в 11 очков.

Первый тайм матча с "Оренбургом" стал ярким олицетворением того, что происходит с ЦСКА. Команда создала минимум опасных моментов, хотя и соперник, в целом, не преуспел в созидании. Но другой вопрос, что в выездной игре с армейцами сложно было ожидать от команды Роберта Евдокимова чего-то большего.

Вероятно, первая половина встречи так и завершилась бы нулевой ничьей. Но на 25-й минуте защитник "Оренбурга" Владимир Полуяхтов сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр Сергей Иванов указал на "точку". Бибрас Натхо не промахнулся - 1:0.

Во втором тайме гости чуть активизировались, а хозяева стали играть на удержание счета. Явное тому доказательство - выход на замену на 65-й минуте вместо полузащитника Зорана Тошича защитника Сергея Игнашевича. К слову, именно Игнашевич мощным ударом со средней дистанции на 79-й минуте установил окончательный счет - 2:0.

Благодаря этой победе армейцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице с 29-ю набранными очками, опередив на два балла "Краснодар". Впрочем, уже завтра команда Игоря Шалимова может вновь сместить "красно-синих" из тройки призеров, если переиграет на выезде грозненский "Терек".