29.11.2016 17:24
    Поделиться

    На выставке в Москве показали новый низкопольный трамвай

    На выставке "Экспосититранс-2016", открывшейся сегодня в Москве, показали новый низкопольный трамвай, поставки которого начнутся уже в будущем году.

    Шестидверный трехсекционный трамвай пока что носит имя "Витязь-М". Это первый полностью низкопольный трамвай отечественной сборки. Напомним, ранее столица закупила 60 низкопольных трамваев "Песа", собранных в Польше. Напомним, два месяца назад Москва подписала контракт поставки трехсот трамваев в течение трех лет. Первые трамваи приедут в столицу уже в будущем году. Собирают их на Тверском машиностроительном заводе. Восемьдесят процентов комплектующих - отечественные. В трамвае импортные редукторы и резинки на дверях. На выставке представлены два варианта подсветки и поручней - какими они будут в итоге на портале "Активный гражданин" выберут сами москвичи.

    Вход, скорее всего, откроют во все шесть дверей - именно они стали одним из решающих моментов при определении победителя тендера на поставку трамвая для города. Как уверяют производители, холодно зимой в таком транспорте, несмотря на количество выходов, все равно не будет - над каждой дверью установят тепловую завесу, а в самом салоне станет работать климат-контроль. Стоимость одного трамвая - около 90 млн рублей.

    Поделиться