28.11.2016 21:06
    Поделиться

    Мосгорсуд рассмотрит уголовные дела трех участников наркобанды

    В суде - дело наркобанды
    Следственное управление столичной полиции направило уголовное дело трех участников наркобанды в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

    Вся троица обвиняется в попытке сбыта марихуаны в большом количестве. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичной полиции, наркодельцы большие партии травки получали в одном из государств ближнего зарубежья. Пока поставщика криминального товара не установили.

    Для транспортировки "дури" на территорию России через границу использовали иномарку. Далее наркоторговцы контрабандой везли наркотики через границу в багажном отделении автомобиля "Шевроле Лачетти". В машине был оборудован тайник, представляющий собой полый баллон из металла, имитирующий топливный бак газобаллонного оборудования. Это затрудняло обнаружение наркотиков с помощью собак. С таким способом сокрытия наркотиков полиция встречается уже неоднократно.

    Затем уже в России всю партию марихуаны передавали одному из подельников. И тот уже занимался незаконным сбытом опасного курева на территории Московского региона мелкооптовым покупателям.

    Последним делом наркобанды была попытка сбыть партию травки в Москве, на Азовской улице, а также в подмосковном Пушкино.

    Во время передачи товара их и задержали оперативники с поличным.

    Уголовное дело было возбуждено по статье УК "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков". Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться