28.11.2016 23:02
    Поделиться

    Известный телеведущий Николай Дроздов в Москве сбил человека

    В Москве известный телеведущий, управляя своим автомобилем, сбил женщину на пешеходном переходе.

    Это произошло в районе дома 27 по улице Островитянова около 16 часов. Он возвращался с дачи вместе с женой на автомобиле "Сузуки Гранд Витара". По его собственным словам, за рулем находился именно он.

    Как было установлено ГИБДД, женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ранее предполагалось, что она переходила дорогу в неположенном для этого месте.

    Судя по показаниям свидетелей, автомобиль двигался с небольшой скоростью, и водитель предпринял попытку затормозить, но тем не менее машина задела 53-летнюю женщину крылом. В результате женщина упала и получила травмы таза. От того, насколько эти травмы серьезны, будет зависеть и квалификация дела в отношении известного профессора.

    Сразу после происшествия Николай Дроздов вышел из машины и поинтересовался состоянием пострадавшей, помог ей добраться до скамейки на автобусной остановке, вызвал "скорую помощь" и полицию.

    Он сразу признал свою вину в происшедшем. Хотя на самом деле происшествию сопутствовало много факторов. Жижа, которая летит в ветровое стекло и из-за которой практически ничего не видно, садящееся солнце, бьющее в глаза, припаркованные вдоль дороги автомобили, за которыми не видно, собирается ли кто-нибудь из пешеходов начать переход. Но все эти подробности будет уже рассматривать дознаватель.

    Сам Дроздов настолько сильно переживает случившееся, что пострадавшей пришлось его успокаивать. По его словам, женщина сама позвонила ему из больницы, сообщив, что ничего страшного, и попросила его не переживать так сильно.

    Если бы все в подобных ситуациях вели себя как ведущий программы "В мире животных", то и жили бы мы с вами в мире людей.

    Поделиться