25.11.2016 12:00
    Поделиться

    На ВДНХ откроется главный каток страны

    25 ноября на ВДНХ открывается главный каток страны. Первые гости смогут выйти на лед уже в 17.00.

    А официально каток начнет свою работу в 18.30, когда все гости станут участниками театрального шоу "Моменты света", которое завершится ближе к полуночи выступлением  светового театра DUNDU и фейерверком. Каток на обновленном ВДНХ заливается уже в третий раз. В этом году его площадь составит более 20 тысяч кв метров. Одновременно кататься на нем смогут до 4,5 тысяч человек.

    В декоративном оформлении катка в этом году преобладает арктическая тематика: образы северных животных, краски полярного сияния. На открытие приглашены полярники , которые расскажут о готовящемся праздновании 80-летия легендарной экспедиции под руководством Папанина "Северный полюс-1", а также о реализации важных экологических программ в Арктике. Ведь 2017 год объявлен Годом экологии.

    В первый день работы главного катка страны стартует акция #ЛюбовьнаВДНХ. В течение всего сезона любой посетитель  сможет сделать свое фото и разместить в Инстаграм с тегами: #ЛюбовьнаВДНХ и #НайдиЛюбовьнаВДНХ. Пары, встретившиеся на главном  катке страны, получат в подарок билеты на каток в День всех влюбленных 14 февраля.

    Справка "РГ"

    Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника. Со вторника по четверг с 11.00 до 23.00, с пятницы по воскресенье - с 10.00 до 23.00. Стоимость билета - от 150 до 600 рублей.

    Поделиться