16.11.2016 17:18
    Поделиться

    Подорожание парковки в Москве упорядочит движение городского транспорта

    В Мосгортрансе выяснили, какое положительное влияние на движение автобусов и троллейбусов принесет изменение цен на платную парковку в центральной части города. Напомним, на 133 загруженных улицах стоимость парковки вырастет до 200 рублей в час, а также на ряде улиц введут прогрессивный тариф, действующий с 8 часов утра до 8 вечера.

    Как сообщил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов, поскольку пересмотр тарифов повысит оборачиваемость парковочных мест, то это в целом благоприятно повлияет на транспортную ситуацию в целом и соблюдение интервалов движения в частности. В результате улучшится расписание 164 маршрутов, пролегающих по улицам, на которых изменятся тарифы на парковки. Ежедневно ими пользуются около полутора миллионов пассажиров.

    По прогнозам Мосгортранса, количество задержек автобусов и троллейбусов уменьшится на пятнадцать процентов.  

    Кстати, напомним, месяц назад в центральной части города заработала новая маршрутная сеть "Магистраль", автобусы и троллейбусы стали ходить в два раза чаще и существенно поменялись маршруты. В том числе и для работы на ней компания-перевозчик уже купила 500 новых автобусов, и еще столько же придут до конца года.

    Поделиться