19.10.2016 00:04
    Поделиться

    В ночь на 23 октября столичное метро станет кинотеатром

    В столичной подземке в ночь с 22 на 23 октября покажут короткометражные ролики об экологии, здоровье и человеческих отношениях. Акция "Ночь социальной рекламы" пройдет на станции "Славянский бульвар".

    На несколько часов она превратится в подземный кинотеатр. Большой видеоэкран установят прямо на платформе. "Мы хотим, чтобы зрители задумались о своем отношении к природе, экологии и главное - друг к другу, - пояснили организаторы. - Почти все видеоролики, которые мы покажем в эту ночь, получили награды на международном молодежном фестивале социальной рекламы ART.START".

    Как рассказали в пресс-службе столичной подземки, зрителями могут стать пассажиры, успевшие зарегистрироваться на официальном сайте метрополитена - mosmetro.ru. До начала рекламно-социального показа гостям предложат заняться своим здоровьем: проверить зрение, измерить давление и сделать прививку от гриппа. В вестибюле станции будут играть живая музыка от участников проекта "Музыка в метро".

    Готовиться к ночной акции, устанавливать экран и настраивать оборудование на "Славянском бульваре" начнут 22 октября с 23.00. Тогда же закроется западный вестибюль станции, рассказал "РГ" пресс-секретарь начальника метрополитена Андрей Кружалин. Зрителей с пригласительными билетами начнут пускать в метро в 1.00, акция же начнется в 2.30 и продлится до 4.00.

    На несколько часов станция «Славян-ский бульвар» превратится в подземный кинотеатр

    Предстоящая ночная акция не первая в московской подземке. Например, в ноябре прошлого года на "Новослободской" прошла "Ночь йоги в метро". Тогда посидеть в позе лотоса и увидеть национальные индийские танцы пришли более 100 человек. В январе этого года на "Менделеевской" провели шоу-лекцию, посвященную изобретателю Николе Тесле. Весной на "Сретенском бульваре" пассажиры увидели выступления лучших российских иллюзионистов.

    Кстати

    Вечером 4 ноября в Москве в четвертый раз пройдет "Ночь искусств". Масштабная культурно-образовательная акция охватит более 270 площадок города: музеи, галереи, библиотеки и театры. С 18.00 и до глубокой ночи там будут идти мастер-классы, кинопоказы, экскурсии и выставки. Центральным событием акции станут "Ночные встречи". Актеры, режиссеры, художники, артисты цирка, музыканты, сценографы, писатели и поэты встретятся, чтобы поговорить о своем творческом пути и роли искусства в их жизни. Самые ожидаемые встречи будут посвящены Году российского кино. Подробная программа "Ночи искусств" 27 октября появится на сайте artnight.mos.ru.

    Поделиться