19.10.2016 11:55
    Поделиться

    В Москве инвесторы построили 13 объектов социальной инфраструктуры

    С начала года за счет средств инвесторов в Москве построено 13 объектов социальной инфраструктуры, из которых две трети - это учреждения общего образования. Об этом сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

    "За счет привлеченных средств инвесторов в течение 2016 года построено пять детских садов на 750 малышей, две школы на две тысячи мест и блок начальных классов для 400 учеников", - рассказал руководитель ведомства. Он также добавил, что помимо этого в городе введено пять спортивных объектов.

    По его словам, данные статистики демонстрируют стабильный интерес инвестиционного сообщества к строительству в Москве. Так, за предыдущие пять лет, с 2011 по 2016 годы, за внебюджетные источники было введено 119 социальных объектов. Почти половина этих объектов - это ДОУ, школы, пристройки к школам и блоки начальных классов, еще четверть от общего количества приходится на объекты физкультуры и спорта, 22 объекта здравоохранения, 16 из которых - поликлиники, и 16 объектов спорта.

    Поделиться