18.10.2016 23:43

Питерский СКА продлил серию побед в чемпионате КХЛ до семи

Питерский СКА одержал седьмую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На выезде команда Олега Знарка в овертайме одолела новосибирскую "Сибирь" - 2:1.

Новосибирцы перед этим матчем попали в непростую ситуацию. Накануне стало известно о том, что основной голкипер клуба Александр Салак выбыл до конца сезона. И уже во встрече со СКА место в воротах "Сибири" занял сменщик чешского вратаря Алексей Красиков.

Для 20-летнего парня это был дебют на взрослом уровне. И хотя руководство "Сибири" уже объявило, что начало поиски нового вратаря, Красиков дал понять - на него можно положиться.

В матче с лучшей командой лиги молодой голкипер отразил 39 из 41 броска. Особенно тяжело ему пришлось в третьем периоде, когда СКА перебросал соперника почти втрое. Впрочем, в овертайме питерцы все-таки дожали сибиряков: на второй минуте дополнительного времени отличился Александр Барабанов.

После матча наставник СКА Олег Знарок не поскупился для Красикова на комплимент: "Хорошая игра получилась. Для зрителей тоже. У "Сибири" великолепно сыграл вратарь, хоть и молодой. Помог команде. У нас было много моментов, которые мы не использовали".

Победная серия СКА на данный момент является третьей по продолжительности в этом сезоне КХЛ

Кто-то из журналистов даже предложил Знарку как главному тренеру сборной вызвать новосибирского вундеркинда в национальную команду, но Олег Валерьевич ушел от ответа. "Меня больше волнует Максим Шалунов, - вспомнил специалист о хоккеисте, не сумевшем из-за травмы доиграть матч до конца. Похоже, форвард был одним из реальных кандидатов в сборную. Правда, Знарок не исключил, что вызовет из "Сибири" кого-то еще.

Таким образом, победная серия армейцев с берегов Невы достигла уже семи матчей. Это третий показатель в текущем регулярном чемпионате. Вторая по продолжительности серия оборвалась днем ранее. "Ак Барс" остановился на отметке "восемь", уступив в гостях загребскому "Медвешчаку" - 1:2. Первое место в этой номинации удерживает московский ЦСКА, умудрившийся выиграть десять матчей подряд.

Из других игр дня отметим поражение "Автомобилиста" от "Локомотива", уже 10-е в 11 последних матчах, - 3:6. Результаты остальных встреч: "Металлург" Нк - "Северсталь" - 1:2, "Барыс" - "Динамо" М - 1:0, "Югра" - "Витязь" - 1:2.