17.10.2016 12:40
    Поделиться

    Новый погодный рекорд вызвал недомогание у москвичей

    В Москве установилась неблагоприятная для здоровья горожан погода. Как сообщила "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, атмосферное давление вышло на рекордный для середины октября уровень.

    - Представьте, что у вас низкое давление, а сверху начинает что-то давить, - описала эффект собеседница "РГ". - Москвичи с гипотонией, пожилые люди в такой период могут ощущать дискомфорт. Впрочем, и другие горожане могут заметить повышенное давление. Лично встретила женщину вполне работоспособного возраста, которая из-за особенностей погоды даже не могла нормально подняться по лестнице.

    Рекорд атмосферного давления отметили на метеостанции ВДНХ - показатель составил 765 мм рт. ст., а обычное для октября атмосферное давление ниже на 17 мм. Последний раз это явление отмечалось в 1987 году. Оно связано с высоким антициклоном, который продержится в Москве сегодня и завтра.

    Характер погоды при этом не изменится. Осадков синоптики не ждут. По ночам ожидается 1-3 градуса тепла, днем - 2-5 градусов. Этот температурный фон на 2-3 градуса ниже климатической нормы.

    Поделиться