16.10.2016 03:03

Из-за беспорядков на матче "Факел" - "Динамо" задержаны девять человек

Девять человек были задержаны по итогам беспорядков в матче 17-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже между "Факелом" и столичным "Динамо" (2:1). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области. В отношении участников беспорядков составлены административные материалы.

Напомним, игра была прервана на 58-й минуте при счете 1:1. Фанаты хозяев ворвались на гостевой сектор и устроили потасовку, в результате чего в дело вмешался ОМОН. Арбитр Александр Егоров вынужден был увести команды с поля, но уже через семь минут встреча была возобновлена.

После инцидента сотрудниками полиции были задержаны девять человек, которым грозит штраф от трех до десяти тысяч рублей, либо обязательные работы. Отметим, что трое фанатов из Москвы и один воронежский полицейский получили ранения во время столкновений еще перед матчем. Полицейский был доставлен в госпиталь с ранением из травматического оружия. Сообщается, что он прооперирован, и врачи расценивают его состояние как удовлетворительное, и угрозы его жизни нет.