13.10.2016 22:48
    Поделиться

    Наиль Измайлов: Cредняя посещаемость матчей "Спартака" - 30 тысяч

    Столичный "Спартак" провел на своей базе в Тарасовке день открытых дверей, на котором журналисты могли пообщаться с представителями руководства клуба. Среди прочих на вопросы ответил вице-президент "красно-белых" Наиль Измайлов, отвечающий в "Спартаке" за коммерческую составляющую.

    Можете прокомментировать слова Леонида Слуцкого о том, что Россия - нефутбольная страна?  

    Наиль Измайлов: Не считаю, что у нас нефутбольная страна. Мое мнение, как представителя самого популярного клуба в России, высказывания Слуцкого не идут на пользу развития футбола в нашей стране.

    Что касается цифр по заполняемости. Матч с "Локомотивом" не был для нас игрой года, но мы продали на него все билеты. Это хороший результат. Средняя посещаемость матчей "Спартака" - 30 тысяч зрителей. Не считаю, что это мало.  

    К слову, какой клуб все-таки самый популярный? Гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов настаивает, что это "Зенит". Мол, и исследования ВЦИОМ это показывают…  

    Наиль Измайлов: Видел это исследование. Там слишком небольшое количество опрошенных, чтобы оно было объективным. Предпочитаю верить своим глазам. Практически на всех матчах "Спартака" стадионы заполнены. При этом ни один клуб не выкупил гостевой сектор на нашем стадионе. Это 4500 билетов. Выбрать квоту смог только "Локомотив" и то, лишь потому, что все билеты выкупил клуб.  

    Когда на спартаковском стадионе устранять проблемы со связью? И что делать с пробками после матчей?  

    Наиль Измайлов: У нас контракты с четырьмя операторами. Надеюсь, к декабрю проблем со связью не будет. Что касается проблем с транспортом. На данный момент есть только один выезд на Волоколамское шоссе. Второй должен быть запущен. Свою часть мы сделали, остальное - за городом. Планируем закончить работы к декабрю.  

    В СМИ появилась информация о том, что УЕФА арестовал счета "Спартака" из-за какого-то трансфера в 1996 году. Можете пояснить, в чем дело?  

    Наиль Измайлов: Это не совсем корректная информация. УЕФА не может арестовать счета Спартака, потому что они находятся в России. Да, нас попросили разобраться с определенным трансфером. Думаю, мы снимем эти претензии.  

    Вы говорили, что "Спартак" может вернуть старую эмблему. Как продвигаются дела в этом направлении?  

    Наиль Измайлов: Мы подписали с обществом соглашение о возможности использования старого товарного знака по некоторым классам. Но о полном возвращении эмблемы говорить пока рано. Главное, что достигнуто понимание между нами, хоккейным, мини-футбольным клубом и обществом "Спартак". Но процесс сложный.  

    Как обстоит дело с установкой памятника на могиле Черенкова?

    Наиль Измайлов: Мы пообщались с родственниками. Клуб поможет. Уже была встреча со скульптором, связались с благотворительными фондами "Спартака" и "Фратрии". Скоро объявим о сборе средств, в котором смогут поучаствовать и болельщики, а после все вместе выберем окончательный проект.  Уже обратились к мэру Москвы Сергею Собяиину с просьбой разрешить расширить территорию захоронения и поставить большой памятник.

    Поделиться