12.10.2016 17:10
    Поделиться

    Свадьба в Москве: жених разорился без дождя из евро

    Гости "сбежавшего жениха" в Москве спешно покинули банкет в ресторане в Сокольниках, испугавшись, что им придется платить по счету. При этом они заказали 14 бутылок водки и вина, а на "десерт" - пива и чая на 36 тысяч рублей.

    Напомним, что недавно сотрудники полиции задержали 41-летнего москвича, который отказался платить за собственный свадебный банкет. Как уже сообщала "РГ", скандал разгорелся в одном из ресторанов в Поповом проезде. Жених, получив счет на 97 тысяч рублей, заявил официантам, что денег у него нет. И в итоге оказался в полиции: против него завели уголовное дело по статье  - "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

    - Количество гостей этого жениха Василия постоянно менялось, - рассказал "РГ" управляющий рестораном Азат Мирзоев. - Он заказал банкет 22 сентября и сообщил, что у него будет 12 гостей. Но число приглашенных постоянно увеличивалось.

    Когда в ресторане узнали, что гостей будет 12, "сбежавшему жениху" рассчитали стоимость банкета в размере 44 тысяч рублей без учета алкоголя: горячительное участники свадьбы могли заказывать уже в ходе застолья. Когда молодые приехали после регистрации в ресторан, выяснилось, что гостей уже 16. Пришлось накрывать на большее число персон. Как только гости сели за стол, выяснилось, что с поздравлениями пришли еще семь человек. Обидеть их нельзя, говорил жених. Рестораторы пошли навстречу и приготовили еще еды. Гости веселились и кушали очень активно. По словам управляющего рестораном, одной только водки было 6 бутылок, вина - 8. Заказывались только элитные марки, горячительного было выпито почти на 25 тысяч рублей. Потом вновь пришедшие перешли на пиво и чай - к счету добавилось еще 36 тысяч.

    - Свадьба шла весело, - вспоминает Азат Мирзоев. - Ближе к 24 часам мы попросили жениха расплатиться. Но он, увидев счет на 97 тысяч, категорически отказался. Тут гости поняли, в чем дело, и один за другим уехали. За столом остались только жених, невеста и подруга семьи.

    Было видно, что хмельные гости испугались. Не ровен час, что на алкоголь придется "скидываться". Жених же сообщил, что готов заплатить только 44 тысячи рублей. То есть сумму первоначального заказа на 12 персон. Пришлось вызывать полицию. Как сообщил Мирзоев, жениха увезли в участок, и уже там управляющий написал на "сбежавшего" мужа заявление. По словам собеседника "РГ", жених до сих пор полностью не расплатился по счету.

    Поделиться