12.10.2016 16:39
    Поделиться

    Собянин лично поблагодарил врачей больницы им. Сперанского за профессиональный подвиг

    Благодарности мэра получили врач-реаниматолог Дмитрий Азовский, анестезиологи-реаниматологи Павел Россаус и Константин Липин, заведующий третьим хирургическим отделением Олег Старостин, детские хирурги Светлана Коренькова и Юрий Ужевко. Эта команда из детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского спасла жизнь подростку, который получил удар током высокого напряжения.

    15-летний Филипп залез в трансформаторную будку. После удара током у него от ожогов пострадало 40% тела. Сначала мальчика госпитализировали в районную больницу подмосковного Сергиева Посада, где ему оказали первую помощь и ввели в искусственную кому, но уже в тот же день перевезли в реанимацию больницы имени Сперанского. Состояние пострадавшего было настолько тяжелым, что врачам сначала пришлось установить ему кардиостимулятор, а потом бороться с развившимся септическим шоком.

    Филиппу сделали 4 операции по пересадке кожи. И впереди еще несколько. В настоящий момент состояние подростка стабилизировалось, он переведен из реанимации в хирургическое отделение и дышит самостоятельно.

    - Я хотел бы поблагодарить вас за уникальное лечение, которое спасло жизнь Филиппу, - обратился Сергей Собянин к коллективу больницы, приехав навестить идущего на поправку мальчика.

    Поделиться