14.09.2016 11:46
    Поделиться

    Билеты на аэроэкспресс будут продавать по паспорту

    Пассажиры, покупающие билеты на аэроэкспресс через мобильное приложение или на сайте компании, должны будут ввести свои паспортные данные. Нововведение вступит в силу 15 сентября. Это подтвердили "РГ" в компании.

    Тем же, кто приобретает билеты в кассах или автоматах на вокзалах перед посадкой на поезд, не нужно будет вводить паспортные данные или информацию какого-либо другого документа, удостоверяющего личность.

    Оказалось, что продажа билетов на аэроэкспресс через сайт и мобильное приложение подпадает под требования о покупке электронных билетов, которые действуют для поездов дальнего следования. А покупка билетов на вокзале под требования по продаже билетов в поезда пригородного сообщения, пояснили "РГ" в компании.

    Чтобы строго следовать букве закона при покупке электронного билета, компании пришлось провести довольно серьезную модернизацию своих систем, чтобы не только создать новую строку для ввода данных паспорта пассажира, но и сделать ввод и хранение персональных данных, соблюдая все меры по их защите. 

    Поделиться