14.09.2016 22:40
    Поделиться

    Полиция проверит видео грубых нарушений ПДД водителем Lamborghini

    Гонки по Москве не прекращаются даже после ужесточения
    В столице очередной лихач пронесся на Lamborghini по Кутузовскому проспекту, чудом не задев попутные машины. Он выскочил на выделенную полосу для общественного транспорта и скрылся в неизвестном направлении.

    Это становится обыденностью столичной жизни. Здесь всегда появляются те, кто имеет больше прав, чем обычный автовладелец. В данной конкретной ситуации столичная ГИБДД изучает материалы, полученные с камер, на предмет возможности привлечения нарушителя к ответственности.

    Судя по записям, выложенным в Интернете, водитель Lamborghini регулярно перестраивался, и, в конечном итоге, выехал на выделенную полосу для общественного транспорта. Нарушение есть. Установить скорость передвижения невозможно. Видеорегистраторы обычных граждан не наделены подобной функцией. Им придется доказывать в суде возможности камер, которые у них установлены.

    Напомним, что в правилах появилась новая статья, которая запрещает опасное вождение. А именно, несоблюдение дистанции, излишние перестроения, резкие торможения. Однако ответственность за такие нарушения пока никаким законодательством не предусмотрена. Ее может внести Госдума нового созыва.

    Может, ГАИ не хватает именно этих поправок в КоАП? Ведь происшествия с дорогими иномарками, которые находятся во владении довольно высокопоставленных, привилегированных людей или их детей, как правило, остаются без разбора полетов со стороны ГИБДД в регионах.

    Кстати

    Вчера на Кутузовском проспекте водитель, управляя автомобилем "Шкода", не справился с управлением и совершил столкновение со служебным автомобилем, а затем совершил наезд на сотрудника ГУ МВД России по Московской области, находившегося рядом с автомобилем, после чего служебный автомобиль совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем "Ауди". В результате дорожно-транспортного происшествия погиб сотрудник полиции. Сейчас проводится проверка происшествия.

    Поделиться