14.09.2016 17:18
    Поделиться

    Москвич поздравил столицу ультразабегом вдоль МКАД

    Как бегун может отметить день рождения любимого города? Например, пробежать полумарафон. Но для некоторых 21,1 км - банальная пробежка, поэтому они совершают "маленькие подвиги".

    Алексей Лихарев на минувших выходных решился на необычный забег - он в одиночку оббежал Москву в день ее 869-летия. Свой ультрамарафон бегун совершил вдоль МКАД. "Мне просто захотелось в этот день сделать что-то необычное. Я люблю Москву, поэтому и сделал ей такой подарок", - рассказал Алексей.

    По словам бегуна, ничего необычного он не сделал. Он давно занимается бегом, преодолел немало марафонов и ультрадистанций, частый участник различных стартов, поэтому пробежать чуть больше 100 км для него почти в порядке вещей. Кроме того, он рассказал, что за время пробежки встретил немало знакомых, которые тепло приветствовали его и желали удачи. А удача порой требовалась - дорожные развязки доставили хлопот при их пересечении. Это не первая "московская ультра" для Алексея, например, не так давно он "пересек столицу от МКАДа до МКАДа", пробежав около 67 км вдоль Москвы-реки.

    Кстати, себе в этом году Алексей поставил цель - пробежать 2017 км, пока план выполнен чуть больше чем на половину. В ближайших планах у него пробежать "сквозь" несколько карликовых государств Европы и преодолеть знаменитый маршрут из Афин в Марафон.

    Поделиться