13.09.2016 17:50
    Поделиться

    "Единая Россия" подвела итоги предвыборной кампании в Москве

    Предстоящие выборы в Госдуму в Москве будут честными и чистыми. Такую уверенность высказали представители московского отделения партии "Единая Россия" сегодня на пресс-конференции, подводя итоги своей избирательной кампании.

    "Все 3400 избирательных участков в столице оборудованы видеокамерами", - объяснил председатель исполкома Олег Смолкин. По его мнению, хорошая техническая оснащенность избавляет партию от необходимости использовать большое количество наблюдателей за ходом выборов. И хотя своих представителей на избирательных участках может иметь и каждый кандидат в депутаты, и сама партия, столичные единороссы решили выставлять на участок не более чем по одному человеку.

    Отвечая на вопросы журналистов, секретарь городского отделения Николай Гончар подчеркнул, что хотя до выборов осталось уже совсем немного времени, но они намерены работать до последнего дня. Ставка делается, как и прежде, на работу в округах, решение проблем, стоящих перед москвичами. Собственно, именно этим "ЕР" в Москве занималась весь период от прошлых выборов до предстоящих. Участники пресс-конференции напомнили, чего удалось им добиться лишь за последний год. В частности, как рассказала директор общеобразовательной автономной некоммерческой организации "Школа "Наследник" Любовь Духанина, "единороссы" поставили перед московскими властями вопрос о возвращении инвалидам льгот при оплате услуг ЖКХ. И хотя городу обошлось это в немалые деньги - 4 млрд руб, правительство Москвы поддержало инициативу. И теперь благодаря этому 1,1 миллиона московских инвалидов платят за коммуналку заметно меньше.

    Немало благодарных слов звучит в адрес организации от родителей школьников. Из-за кризиса многие из них этим летом не смогли отправить детей на море. Но чтобы ребята не просидели все каникулы в квартире, "единороссы" придумали новый формат детского отдыха. Его назвали "Московская смена". 50 тысяч детей, отдохнувших в этих городских лагерях, были вовремя накормлены, узнали много нового, посещая с вожатыми музеи и картинные галереи, а так же занимаясь спортом с тренерами. "Многие из родителей просят нас продолжить этот проект и будущим летом", - рассказала Любовь Духанина.

    Не остались без внимания и просьбы жителей столицы, проживающих в зоне платной парковки избавить их от хлопот, связанных с ежегодным оформлением резидентских разрешений, дающих право на бесплатную автостоянку принадлежащих им машин. Буквально недавно по предложению "ЕР" правительство Москвы приняло решение продлить действие такого разрешения с года до трех. Оценили автомобилисты и другую инициативу: отмену предварительной оплаты за автомобиль, эвакуированный за нарушение правил парковки. Теперь это можно сделать позже, в удобное для владельца время.

    - Я не член "Единой России" и не состою ни в какой другой партии", - сказал присутствовавший на пресс-конференции Карен Шахназаров. То же, что он является доверенным лицом "ЕР" на выборах в Госдуму седьмого созыва, известный кинорежиссер объяснил тем, что олицетворяет эту партию с президентом страны Владимиром Путиным: "Я из тех 80%, которые поддерживают его. Мэра Москвы Сергея Собянина, возглавляющего список столичного отделения партии, поддерживает потому, что "прожив всю жизнь в Москве, увидел в последние годы удивительные метаморфозы, произошедшие с ней, превращение в современный город буквально на наших глазах".

    Поделиться