07.09.2016 14:31
    Поделиться

    Собянин назвал благоустроенный парк Олимпийской деревни одним из лучших в городе

    Самый спортивный парк открылся после реконструкции в крупном районе Москвы Олимпийская деревня. Здесь можно бесплатно посетить даже те тренировки, за которые в спортзале иной москвич готов заплатить несколько тысяч рублей.

    Парк Олимпийская деревня, напомню, открылся еще в 1980 году, в нем проводили свободное от соревнований время участники спортивного форума. А когда гости разъехались, здесь стали отдыхать местные жители. Парк расположен в живописном месте. Вокруг - зелень и Олимпийские пруды. Но за последние 35 лет парк не реконструировался и стал этаким "гостем из прошлого". Теперь же по проекту правительства Москвы парк обрел новый облик. Появился здесь и крытый спортивный центр, а на очереди - стадион с футбольным полем и зоной легкой атлетики.

    - Мы построили здесь и современные детские площадки, и велосипедные дорожки, - отметил мэр Сергей Собянин. - Здесь можно будет достойно встретить День города.

    Тренировки, которые в фитнес-центре обойдутся в десятки тысяч рублей, здесь ничего не стоят

    Как сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский, на сцене парка выступит знаменитый "Хор Турецкого". Кстати, сцена тут расположена прямо на воде, так что концерт получится на редкость эффектным.

    Поделиться