29.08.2016 14:42
    Поделиться

    Назначена дата предварительных слушаний по делу о гонке на Gelandewagen

    В среду, 31 августа, начнутся предварительные слушания по делу лихачей на Gelandewagen, пытавшихся скрыться от полиции. Рассматривать дело будет Гагаринский суд Москвы, заседание пройдет в закрытом режиме, сообщает "Интерфакс".

    Преступления, совершенные Абдувахобом Маджидовым, Русланом Шамсуаровым и Виктором Усковым, классифицируются по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Действия четвертого участника погони также подпадают под эти две статьи, но дело в отношении него выделено в отдельное производство: на сегодняшний день он находится в розыске.

    Напомним, 22 мая 2016 года злоумышленники на своем Mercedes Gelandewagen двигались по Ленинградскому проспекту в сторону МКАД, регулярно нарушая правила движения. После того, как сотрудники полиции на служебном автомобиле со спецсигналами начали преследование, молодые люди попытались скрыться, создавая своими маневрами угрозу жизни и здоровья полийцейских. Вся погоня транслировалась в Сеть и сопровождалась оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

    Поделиться