26.08.2016 06:01
    Поделиться

    На Ярославском шоссе откроют новые проезды

    К выходным дорожники откроют движение на второй части обхода Тарасовки на Ярославском шоссе (М-8 "Холмогоры").

    Сегодня, в пятницу 26 августа, проехать по этой федеральной дороге в районе города Королева будет гораздо легче, обещают дорожники. Как пояснил "РГ" представитель подрядчика, открывается движение после реконструкции по путепроводу через Монинскую ветку Ярославского направления Московской железной дороги.

    Там будет 8 полос (по 4 полосы в каждую сторону). А также окончены основные дорожные работы по строительству Болшевской развязки. Запуск движения по ней позволит жителям Болшево выезжать на Ярославку с поворотом налево в сторону Москвы и в обход Тарасовки.
    В ходе реконструкции участка трассы М-8 "Холмогоры" с 22-го по 29-й километр были построены 4 транспортные развязки, 5 мостов, 6 надземных пешеходных переходов.

    Теперь пропускная способность этого участка выросла более чем в два раза: с 70 тысяч автомобилей в сутки до 167 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях, обещают дорожники.

    Что касается продолжения реконструкции трассы до Малого бетонного кольца (с 29 по 47 километр), то на проект расширения дороги и строительства новых развязок есть положительное заключение Главгосэкспертизы. И дорожники готовы приступить к работам, как только будут выделены деньги на строительство.

    Поделиться