04.07.2016 13:20
    Поделиться

    В Москве заметно повысился уровень загрязнения воздуха

    Сегодня утром в Москве концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе превысила норму. При этом уже к вечеру ожидается улучшение экологической обстановки. Об этом сообщил специалист из "Мосэкомониторинг".

    По его словам, в семь утра было зафиксировано повышение концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Впрочем, уже в 10 часов уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивался как пониженный. При этом на большинстве станций контроля показатели превышают нормативы, установленные для максимальных разовых концентраций.

    Такая ситуация связана с метеорологическими условиями, которые способствовали накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. В отдельных районах отмечалось кратковременное повышение уровня загрязнения воздуха. Так, за прошедшие сутки на юго-востоке Москвы загрязнение воздуха сероводородом превысило норму в 3,8 раза. Также этот показатель превысил норму в 1,7 раза на юго-востоке вблизи станции "Гурьянова" и недалеко от станции "Люблино". Кроме этого, максимальные значения, превышающие установленный норматив по диоксиду азота до 1,7 раза, фиксируются вблизи магистралей.

    По словам специалиста, завтра уровень загрязнения воздуха понизится благодаря периодическим осадкам и сильному ветру.

    Поделиться