04.07.2016 14:00
    Поделиться

    Собянин презентовал программу московского отделения партии "Единая Россия"

    На благо Москвы, в интересах москвичей. Так звучит программное заявление московского городского отделения партии "Единая Россия", которое на расширенном заседании политсовета партии презентовал мэр столицы Сергей Собянин.

    - Сегодня каждый из нас стоит перед серьезным выбором. И это не просто выборы в Государственную Думу, а выбор нашего дальнейшего пути, когда мы должны ответить на вопросы: поддерживаем ли мы президента, хотим ли политической стабильности, готовы ли работать на преодоление кризиса, засучив рукава. Скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, готов бороться и развивать партию, - отметил градоначальник, открывая заседание политсовета.

    Партия, подчеркнул мэр, выполнила обязательства, взятые на выборах в Госдуму 2011 года. Практически в любой сфере столичной жизни заметны позитивные перемены. Так, за пять лет в городе открыты 18 новых станций метро, рядом с которыми живут, учатся или работают 1,5 миллиона москвичей. Построено более 400 километров дорог, 118 мостов, эстакад и тоннелей.

    Создана достойная система социальной защиты, которая охватывает более 4,5 миллионов человек - или каждого третьего столичного жителя. Построено 250 школ и детских садов, а 139 столичных школ входят в Топ-500 лучших российских учебных заведений. В городские больницы поступило более 80 тысяч единиц современного медицинского оборудования. В рамках программы благоустройства "Моя улица" новый современный облик обрели уже более 140 улиц, переулков и вылетных магистралей.

    На следующую пятилетку у "Единой России" не менее глобальные планы. Во-первых, сохранить все меры социальной поддержки москвичей и даже расширить их, добившись бесплатного проезда в коммерческих автобусах пассажиров-льготников. Открыть еще не менее 30 станций метро, построить 300 километров новых дорог. Завершить строительство уникальных медицинских учреждений - нового корпуса Морозовской детской больницы и перинатального центра в больнице N67. 

    В ближайшие два года построить не менее 100 новых школ, 60 спортивных объектов, благоустроить 150 улиц и создать 150 парков. Завершить строительство парка "Зарядье", реконструкцию стадионов "Лужники", "Динамо" и ЦСКА, центра водных видов спорта на ЗИЛе.

    - Мы и впредь будем создавать комфортную инфраструктуру и для тех, кто за рулем, и для тех, кто ездит в общественном транспорте. Будем совершенствовать социальную поддержку и продолжать  благоустраивать город. Москвичи достойны того, чтобы наш город был самым благоустроенным, чистым и красивым в мире, - заключил Сергей Собянин. 

    По его словам, в городе делают все, чтобы выборы 18 сентября были честными и прозрачными. И хотя весь избирательный процесс по закону финансируется из федерального бюджета, Москва готова профинансировать установку видеокамер на всех избирательных участках, чтобы вести непрерывную трансляцию выборов. И власти буду просить ЦИК установить на участках максимальное количество КОИБов.

    Секретарь генерального совета партии "Единая Россия", зампред Госдумы VI созыва Сергей Неверов напомнил, что конкуренция на партийных праймериз в Москве была выше, чем в среднем по России - 118 человек на место.

    "Итоговый список кандидатов не стал сюрпризом: мы сразу сказали, что выдвигать будем только тех, кто с лучшим результатом пройдет праймериз", - подчеркнул Неверов. В числе победителей оказались и беспартийные москвичи - например, директор "Школы "Наследник" Любовь Духанина

    - Я не член партии, но когда из года в год занимаешься одними и теми же проблемами, приходишь к пониманию, что единственный способ их решить - это самой внести поправки в законы, - объяснила Духанина свое выдвижение.

    Напомним, в утвержденных партийный списках московская тройка лидеров выглядит так: мэр столицы Сергей Собянин, режиссер Станислав Говорухин и Любовь Духанина. Это сильная команда профессионалов, не только на словах доказавших свое умение добиваться результатов.

    Поделиться