04.07.2016 13:23
    Поделиться

    На Park Live выступят Red Hot Chili Peppers и Лана Дель Рей

    В ближайшие выходные, 9-10 июля, на стадионе московского "Спартака" состоится уже традиционный фестиваль Park Live, обещающий стать главным музыкальным событием июля благодаря приезду Red Hot Chili Peppers и Ланы Дель Рей.

    Организаторы фестиваля с самого его зарождения в 2013 году баловали публику звездами первой величины. На площадке Park Live отметились Limp Bizkit, The Killers, Земфира, Мумий-Тролль, а в прошлом году фестиваль, изначально проходивший на ВДНХ, отметил свой переезд на спартаковскую арену выступлением Muse.

    И, тем не менее, нынешний состав гостей выглядит едва ли не сильнейшим за все годы. В первый день, 9 июля, хедлайнерами фестиваля станут неистовые американские рокеры Red Hot Chili Peppers. Для них это будет уже третий визит в Москву. На этот раз "перцы" представят свой новый альбом Getaway, который вызвал, мягко говоря, неоднозначную реакцию среди фанатов группы. Впрочем, любители "пепперовской" классики могут не беспокоиться: судя по недавнему концерту в Польше, на спартаковском стадионе будут сыграны и новые вещи, и старые хиты. Точный трек-лист, как водится, будет написан от руки вокалистом Энтони Киддисом непосредственно в день концерта.

    В воскресенье, 10 июля, стадион "Спартак" попадет под чары королевы меланхолии, главной представительницы так называемого сэдкора (sadcore) Ланы Дель Рей. Для нее нынешний приезд в российскую столицу тоже мог стать вторым, но три года назад исполнительница отменила концерт в "Олимпийском". Хочется надеяться, что теперь певице ничто не помешает. Благодаря уникальному гипнотическому голосу Лана Дель Рей нашла признание даже у тех, кто далек от поп-музыки. В Москве она презентует свою последнюю и, пожалуй, сильнейшую пластинку Honeymoon, вышедшую в конце прошлого года.

    Добавим, что у хедлайнеров фестиваля будет мощная поддержка. Выход Red Hot Chili Peppers будут предварять многообещающие Nothing but Thieves, уже зарекомендовавшие себя The Kills и наш отечественный "Сплин". А у Ланы на разогреве сыграют Two Doors Cinema Club, The Passenger и Джон Ньюман.

    Поделиться