03.07.2016 22:55
    Поделиться

    В Москве прошел фестиваль в честь 80-летия Госавтоинспекции

    На прошлой неделе в Москве и в эфире "Авторадио" прошел музыкально-информационный радиомарафон, посвященный празднику. В пятницу в эфире выступили руководители Госавтоинспекции, представители высших органов власти, эксперты по безопасности движения, общественные деятели и, конечно, известные музыканты. Провели марафон знаменитые ведущие утреннего шоу "Мурзилки Live" Брагин, Гордеева и Захар. А назывался он "Вместе за безопасность дорожного движения!".

    Служба ГАИ была создана в нашей стране ровно 80 лет назад, в июле 1936 года. Истории Госавтоинспекции и развитию правил дорожной безопасности была посвящена серия специальных выпусков новостей, которые выходили в эти дни в эфире "Авторадио". На вопросы слушателей "Авторадио" отвечал главный госавтоинспектор страны, глава ГИБДД России Виктор Нилов, в эфире звучали специальные обращения звезд "Авторадио": самые яркие российские музыканты неустанно призывали радиослушателей соблюдать правила дорожного движения для своей же собственной безопасности.

    Радиомарафон должен был привлечь внимание общества к теме безопасности на дорогах, лишний раз призвать участников дорожного движения к взаимоуважению и соблюдению правил. В течение 5 часов гости марафона обсуждали самые важные вопросы, связанные с безопасностью на дорогах, происходящее в студии транслировалось в прямом эфире "Авторадио" по всей территории страны, видеотрансляцию марафона можно было увидеть на сайте радиостанции.

    На следующий день фестиваль "Вместе за безопасность дорожного движения!" продолжился в ЦПКиО им. Горького - праздничные мероприятия, посвященные 80-летию дорожной службы, проходили на Пушкинской набережной всю субботу с утра до вечера.

    Праздник в Москве, по уверениям организаторов, посетили порядка полумиллиона человек. Программа фестиваля предусматривала тематические выставки, посетители парка увидели выставку современной и ретротехники, специальных средств и вооружений ГИБДД, перед публикой выступили творческие коллективы ГУ МВД России, оркестры министерства обороны и Центрального военного оркестра ГУВД, инструкторы продемонстрировали чудеса экстремального вождения...

    В субботний вечер "Авторадио" собрало на главной сцене фестиваля в ЦПКиО самых ярких звезд отечественной эстрады, которые поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником и исполнили свои лучшие хиты. В концерте, вход на который был свободным, для зрителей спели, сыграли и станцевали Анита Цой, Валерий Сюткин, Emin, Ирина Дубцова, Александр Буйнов, Александр Иванов, "ВИА Гра", Авраам Руссо, Александр Шевченко, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, "Блестящие", Эд Шульжевский и другие артисты.

    Поделиться