01.07.2016 11:50
    Поделиться

    МЧС расширило зону поиска пропавшего в Иркутской области Ил-76

    Через несколько минут из Москвы в Иркутск вылетит первый самолет со спасателями, направленными на поиски пропавшего Ил-76

    Семь воздушных судов (пять самолетов и два вертолета), уже вылетели в район, где в последний раз был зафиксирован сигнал пропавшего самолета МЧС России. На поиски Ил-76 выдвинулась и наземная группировка от Байкальского поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательной службы Иркутской области.

    В эти минуты на подмосковном аэродроме Раменское в готовности к вылету находятся 2 самолета SuperJet-100 с оперативной группой МЧС России и самолет Ил-76 со 100 спасателями-парашютистами центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" и ЦСООР "Лидер" со специальным оборудованием для проведения поисковых работ в труднодоступной местности.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС, поиск затрудняет сильное задымление и сам рельеф труднодоступной местности. Поэтому ведомство расширяет зону поиска в районе исчезновения самолета, задействованного в тушении лесных пожаров в Иркутской области.

    - Мной поставлена задача усилить группировку, задействованную в поисковой операции, и расширить зону поиска. В настоящее время МЧС организовало широкомасштабный поиск Ил-76, который не вышел на связь. В районе поиска сложный рельеф и задымление от природных пожаров, - сказал сегодня глава МЧС России Владимир Пучков.

    Напомним, что сегодня в 06:30 не вышел на связь самолет Ил-76 МЧС России. На борту пропавшего воздушного судна находится экипаж в составе 10 человек.

    Поделиться