25.04.2016 17:03
    Поделиться

    В Москве водителям подарили бесплатную диагностику

    Столичные автолюбители смогут провести бесплатную диагностику машины. "День здорового автомобиля" пройдет во вторник в пункте технического обслуживания по адресу Ходынский бульвар, 4А.

    Как сообщили "РГ" представители организации-устроителя акции, квалифицированные автомеханики позволят любителям разобраться, как исправить ту или иную неисправность. Стоит приехать и тем, кто хочет бесплатно проверить состояние исправной на первый взгляд машины. Специалисты замерят уровни и качество моторного масла и тормозной жидкости, посмотрят, насколько изношены протекторы, выяснят, сколько еще "проживет" ваш аккумулятор.

    В этот день на Ходынском бульваре будут работать не только механики, но и представители российской гильдии автошкол. Все желающие могут освежить в памяти последние новшества в Правилах дорожного движения, добровольцам дадут возможность пройти тест на знание "дорожной азбуки". Инструкторы также расскажут, как можно повысить свой уровень вождения: научат избегать ДТП и других неприятных ситуация на дороге

    Много вопросов традиционно вызывает оформление аварий, и эксперты готовы проконсультировать посетителей и по этой теме. В частности, водители узнают, как без ошибок оформить мелкое ДТП без сотрудников полиции по так называемому "европротоколу". На "День здорового автомобиля" можно приезжать всей семьей. Дети получат бесплатные комиксы и пособия, которые наглядно расскажут о безопасном поведении на дороге.

    Акция будет проходить с 10 до 20 часов. Чтобы принять в ней участие, автолюбители должны зарегистрироваться на сайте организаторов. В анкете нужно будет указать свою фамилию и имя, марку и год выпуска автомобиля и примерное время прибытия. Первые 100 желающих провести диагностику своего авто, как сообщили "РГ" в пункте техобслуживания, уже записались.

    Текст публикуется в авторской редакции и может отличаться от вышедшего в номере "РГ".

    Поделиться