23.04.2016 10:57
    Поделиться

    Собянин и "Единая Россия" провели субботник в Тушине

    Пасмурная и прохладная погода не помешала москвичам в минувшие выходные выйти на субботники, большинство из которых в этом году организованы партией "Единая Россия". Около 2 млн человек очищали парки, дворы и бульвары от скопившихся за зиму грязи и мусора. Взял в руки лопату и мэр столицы Сергей Собянин.

    Помочь неравнодушным москвичам градоначальник решил в парке Братцево, который находится рядом с детской больницей им. Башляевой.

    Привести в порядок зеленую территорию сюда пришли сотни человек, не пожалевшие на это своего выходного. Многие вышли целыми семьями, с маленькими детьми. Например, москвичка Анна Кузнецова проснулась ранним утром и привела сыновей - приучать к порядку и труду с малых лет.

    Харис Ильясов, председатель общественного совета при УВД ЮАО Москвы, ходил на субботники сначала школьником, теперь следит за чистотой в своем дворе и приучает к этому младшее поколение: "Нас сюда никто не гнал, мы сами решили навести порядок в парке, чтобы наши дети, бабушки и дедушки могли здесь отдыхать и гулять".

    Вооружились граблями и пакетами для мусора не только местные жители, но и общественники, политики, депутаты и кандидаты предварительного голосования "Единой России".

    Встретил корреспондент "РГ" на генеральной уборке и зампредседателя Госдумы Сергея Железняка - участника праймериз "Единой России".

    Для него субботники - традиция, не пропускает их с детства: "Это одно из самых добрых и благородных занятий, потому что даешь жизнь новому дереву, делаешь улицу или сквер чистым".

    Мэр вместе с участниками субботника тоже сажал деревья. "Почему я пришел сюда? - сказал он журналистам. - "Единая Россия" - партия реальных дел, поэтому я с ней".

    И добавил: все, кто вышел на субботники, "уже никогда не будут мусорить, так как болеют за город и активно участвуют в его судьбе".

    Всего же 23 апреля на уборку в разных районах Москвы вышли около 2 млн человек, а неделей ранее - более 775 тысяч. Было заложено 10 новых студенческих парков общей площадью 110 га.

    Всего школьники, студенты и руководители вузов высадили более 4 тысяч деревьев и кустарников.

    Поделиться