02.03.2016 10:33
    Поделиться

    В США сошел с рельсов поезд с этанолом

    В городе Рипли американского штата Нью-Йорк сошел с рельсов поезд с этанолом, сообщает офис губернатора штата. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

    Местные власти просят жителей не появляться в районе 76 в городе Рипли до тех пор, пока не будут проведены аварийные работы на месте крушения.

    В пресс-службе губернатора Куомо сообщили, что 15 железнодорожных вагонов, следующие на направлении Norfolk Southern сошли с рельсов около 11:20 вечера. Три железнодорожных вагона перевозили опасный жидкий этанол. В одном из вагонов произошла утечка жидкости. Жители домов были эвакуированы в районе крушения в радиусе 300 метров. Причина аварии устанавливается. В результате в Рипли в среду будут закрыты школы и некоторые учреждения.

    Кстати, 10 лет назад на этом же направлении произошел сход с рельсов состава, который также перевозил этанол. Опасная жидкость попала в местную реку. Никто не пострадал, но катастрофа нанесла большой урон окружающей среде. Ее последствия устранялись несколько лет.

    Поделиться