02.03.2016 10:49
    Поделиться

    Тарасенко разменял четвертый десяток голов за сезон

    Нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко забросил 30-ю шайбу в сезоне. Он поразил ворота "Оттавы" в матче регулярного чемпионата, который "блюзмены" в гостях выиграли по буллитам со счетом 4:3.

    К 31-й минуте "Сент-Луис" вел со счетом 3:0, и автором третьей шайбы стал Тарасенко. В оставшееся время "Оттава" сумела сравнять счет, причем цифры 3:3 зажглись на табло за секунду до окончания основного времени - это Жан-Габриэль Пажо подарил своей команде надежду на спасение. Однако в овертайме победитель не был выявлен, а в серии буллитов точнее оказались гости.

    Что до Тарасенко, он разменял четвертый десяток голов в текущем чемпионате - таким образом, второй сезон подряд он забрасывает не меньше 30 шайб. 24-летний Владимир стал самым молодым игроком "Блюз" за 22 года, которому покорился такой результат. В сезонах 1992/93 и 1993/94 подобное удалось Брендону Шинахэну. В прошлом сезоне, напомним, Тарасенко забросил 37 шайб.

    В общей сложности Владимир на данный момент набрал 55 очков - помимо 30 голов, в его активе 25 результативных передач. "Сент-Луис" на данный момент идет в лидерах Восточной конференции. Команда занимает третье место в турнирной таблице Востока, отставая от "Чикаго" и "Далласа". При этом у всех трех команд на счету по 83 очка, однако под дополнительным показателям "блюзмены" пропускают соперников вперед.

    Поделиться