02.03.2016 14:05
    Поделиться

    Роспотребнадзор запустил сайт о защите прав потребителей

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запустила интернет-портал, на котором граждане смогут найти всю информацию, необходимую для защиты своих законных прав.

    Глава ведомства Анна Попова заявила, что новый информационный ресурс был разработан в соответствии с правительственным поручением и запущен после двух месяцев работы в тестовом режиме.

    На интернет-портале любой заинтересованный пользователь сможет получить всю необходимую информацию: это и нормативная база с доступом ко всем регламентирующим документам, и пояснение юридических тонкостей. Кроме того, содержатся образцы исковых заявлений, необходимых для грамотного отстаивания своей позиции в суде.

    На новом сайте собран архив по всем случаям нарушений технических регламентов при производстве и транспортировке товаров. Причем это касается производителей в такой важной сфере, как продукты питания. Пользователи сайта смогут ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, магазинов, рынков и ресторанов.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться