02.03.2016 14:29
    Поделиться

    Звезды футбола будут вести уроки в московских школах

    В школах Москвы могут появиться уроки футбола. Эта инициативу поддержало и педагогическое сообщество, и руководители столичной федерации футбола.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе депутата Мосгордумы Ирины Ильичевой, дисциплину "футбол" предложено преподавать в рамках "третьего урока физкультуры", который был недавно введен в школьную программу. Идею детально обсудят в департаменте образования и столичном парламенте. В любом случае, футбол в школе не станет обязательным уроком. Каждое учебное заведение вправе принять такое решение самостоятельно с учетом мнения педагогов и родителей, отметили в пресс-службе.

    Федерация футбола Москвы готова предоставить даже профессиональных тренеров, если школьный "физрук" по каким-то критериям не подойдет для такой работы. Сами же школьники просят, чтобы часть занятий вели признанные российские звезды футбола. В пресс-службе депутата Мосгордумы отметили, что обязательно пойдут навстречу пожеланиям ребят. Впрочем, конкретные фамилии потенциальных "звездных" педагогов пока не называются.

    Тем временем, в Мосгордуме готовится еще одно предложение: учитывать результаты школьных футбольных соревнований при составлении рейтингов учебных заведений.

    Поделиться