01.03.2016 14:30
    Поделиться

    В Москве поставят 600 новых дорожных камер

    В этом году на московских дорогах появится 600 новых комплексов фотовидеофиксации впридачу к уже работающим 800. Камеры возьмут в аренду.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, сто новых камер поставят на дорогах новой Москвы. Остальные распределят по городу. Камеры арендуют на пять лет, также подрядчик, предоставляющий оборудование, должен будет обеспечивать их техобслуживание. По истечению срока аренды, камеры перейдут в собственность города. Такая схема получения техники поможет сэкономить бюджетные средства.

    "В зоне установки стационарных камер фотовидеофиксации снизилось общее число нарушений. Показатели аварийности в Москве практически в два раза ниже общероссийских. На сегодняшний день показатель количества погибших в ДТП в Москве - самый маленький за последние 4 года", - сообщил  Вадим Юрьев, глава ЦОДД.

    Напомним, сейчас в Москве работают 805 комплексов фиксации правонарушений таких как скоростной режим, выезд на полосу для общественного транспорта, движение по обочине, нарушения ограничения максимально разрешенной массы, проезд грузового транспорта в зоны, где его движение ограничено, выезд на запрещающий сигнал светофора на полосу реверсивного движения, выезд на перекресток в случае затора, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на запрещающий сигнал светофора за стоп-линию, нарушение правил разметки и знака.

    Поделиться