29.02.2016 10:15
    Поделиться

    Разведчики ЦВО уничтожили штаб "террористов" в горах Таджикистана

    Разведчики 201 военной базы Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Таджикистан, во время учений на полигоне Ляур нашли и уничтожили в горах штаб условных террористов.

    "Специальная операция проводилась одновременно с двух сторон, что помогло рассредоточить внимание террористов. Используя шквальный огонь из крупнокалиберных пулеметов БТР-80, разведчики подобрались к объекту и обстреляли боевиков с нижних этажей. Одновременно с этим группа захвата при помощи специального снаряжения ликвидировала противника с крыши дома", - рассказали сегодня в пресс-службе ЦВО.

    В учебной спецоперации были задействованы беспилотники, автоматическое оружие с приспособлениями для бесшумной стрельбы. Особое внимание было уделено отработке навыков противодиверсионной борьбы на незнакомой горной местности, как днем так и в ночное время.

    Справка "РГ"

    201 военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в двух городах - Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение может находиться в Таджикистане до 2042 года.

    Поделиться