28.02.2016 12:34
    Поделиться

    Кроссовер на базе Volkswagen Polo появится через два года

    Компания Volkswagen в 2018 году представит малолитражный кроссовер, разработанный на базе Polo. Об этом информирует издание Auto Express.

    По предварительным данным, новинка получит название T-Cross и его основными конкурентами станут Renault Captur, Nissan Juke и Mazda CX-3.

    Колесная база у Volkswagen Polo нынешнего поколения составляет 2470 мм, у нового кроссовера она увеличится на 90 мм.

    Базовая версия авто будет оснащаться 1,0-литровым турбомотором мощностью 110 "лошадок". Модель также обзаведется новыми полуторалитровыми бензиновыми и дизельными двигателями немецкого концерна.

    Силовые агрегаты кроссовера будут сочетаться с механическими и роботизированными коробками передач с двумя сцеплениями. При этом в продажу должны одновременно поступить как задне-, так и полноприводные версии авто.

    Ранее, напомним, сообщалось что следующее поколение популярного в России седана Volkswagen Polo появится в 2018 году и будет базироваться на платформе современной Skoda Fabia. Автомобиль получит увеличенную колесную базу и усиленную подвеску.

    Не так давно также стало известно, что на автосалоне в Женеве немецкий автогигант представит публике две модели - малолитражку up! и концепт нового кроссовера.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться