27.02.2016 08:55
    Поделиться

    Самарские власти помогут GM-АвтоВАЗу поставить на конвейер новую "Ниву"

    Минпром Самарской области опубликовал публичную декларацию работы на 2016 год. В документе говорится, что региональные власти окажут содействие СП "GM-АвтоВАЗ" в реализации проекта полноприводного внедорожника Chevrolet Niva второго поколения.

    Для запуска серийного производства необходимы инвестиции в размере 10,8 миллиарда рублей.

    Концепт второго поколения Chevrolet Niva был представлен на Московском международном автосалоне в 2014 году. Однако строительство нового завода для выпуска модели было приостановлено из-за сворачивания бизнеса General Motors в России.Официальной информации о модели не появляется. Пока завод в рабочем режиме выпускает "Ниву" старого поколения, которая была поставлена на конвейер в 2002 году и с тех пор только один раз прошла рестайлинг.

    Напомним, 24 февраля GM-АвтоВАЗ перешел на работу в одну смену пять дней в неделю. Ранее сотрудники автопредприятия трудились в двухсменном графике. При новом порядке рабочего дня скорость сборочного конвейера увеличится практически вдвое. Так завод рассчитывает сохранить запланированный объем производства в 2016 году.

    Поделиться