27.02.2016 13:33
    Поделиться

    Renault начнет выпуск бюджетного кроссовера в России

    Renault на своей московской площадке приступит к выпуску кроссовера во второй половине 2016 года.

    Ранее сообщалось, что французы намерены запустить новое производство на заводе "Автофрамос", в связи с чем там остановили конвейер с седанами Logan первого поколения. В представительстве компании отказались сообщить, о какой модели идет речь, ссылаясь на корпоративный запрет комментировать производственные планы. Единственное, о чем узнали СМИ, - автомобиль будет создан на платформе B0. И предположили: речь может идти о машинах под брендом "Москвич", права на который зарегистрировало ООО "Рено Россия".

    Между тем, как выяснила "РГ", с большой долей вероятности, на московский конвейер встанет кроссовер Captur. Только если в Европе эту машину строят на базе Clio, то для рынков России, Бразилии и Индии поставят именно на платформу B0. Сейчас Renault использует ее в производстве Duster, Logan и Sandero, а его партнеры по альянсу - для выпуска Nissan Almera и Terrano, Lada Largus и Xray.

    Таким образом, утверждает источник "РГ", новинка окажется относительно доступной. Кроме того, она получит полный привод. Под вопросом лишь компоновка салона: он может быть пяти- и семиместным. Вероятно, для нашего рынка французы выбрали менее вместительный вариант.

    Новый кроссовер Renault попадался фотошпионам на тестах еще в октябре 2015-го, но из-за плотного камуфляжа выяснить какие-либо подробности о нем не удалось. По одной из версий машину будут оснащать бензиновыми моторами с отдачей 90 и 120 л.с. либо 90-сильным турбодизелем.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться