25.02.2016 12:28
    Поделиться

    Арестованная в Смоленске наркоторговка родила в СИЗО

    В Смоленске заключили под стражу по решению суда 36-летнюю беременную женщину, подозреваемую в сбыте таджикского героина.

    - Будучи наркозависимой и находясь на последнем месяце беременности, женщина согласилась на предложение дилеров из республики Таджикистан наладить сбыт героина среди смоленских наркоманов, - сообщил в четверг руководитель пресс-службы управления ФСКН по Смоленской области Юрий Кекшин.

    В обязанности женщины входило получение оптовых партий наркотика и розничное распространение бесконтактным способом - путем закладок.

    - Места тайников с крупными партиями героина ей сообщали из Таджикистана смс-сообщениями, - сообщил Юрий Кекшин. - После их получения наркотика злоумышленница разделяла его на розничные партии и делала закладки - в основном, в подъездах жилых домов в Смоленске. Места закладок женщина сообщала в Таджикистан по телефону, а вознаграждение за сбыт наркотиков получала через различные банковские операционные системы, а также в виде героина.

    Наркоторговке помогал 13-летний сын. Вместе с ним ее задержали на берегу Днепра после изъятия из тайника очередной оптовой партии наркотика массой более 100 граммов. В ходе оперативных мероприятий удалось обнаружить еще два тайника с крупными партиями героина. Общая масса изъятого наркотика составила 350 граммов.

    В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Юрий Кекшин уточнил, что в СИЗО женщина родила ребенка.

    Поделиться