24.02.2016 15:30
    Поделиться

    Путин поздравил сотрудницу "Почты России" со 100-летним юбилеем

    Президент России Владимир Путин поздравил со 100-летним юбилеем сотрудницу "Почты России" Евдокию Мартынову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Почты России".

    Евдокии Мартыновой, ветерану труда и старейшей сотруднице "Почты России" на Урале, более 30 лет проработавшей в Свердловском почтамте, сегодня исполнилось сто лет. Свой трудовой путь на почте она начала сразу после войны.

    "Работали на участке обмена при почтамте, тогда только появились машины для развоза почты. Объемы были большие: доставляли много посылок, писем, газет. Чтобы справиться и вовремя все доставить, в какой-то период использовали даже специальный почтовый трамвай, он ходил по центральным улицам Свердловска, перевозя корреспонденцию до отделений, а загружался прямо во дворе почтамта", - вспоминает Мартынова.

    Даже выйдя на пенсию, Мартынова продолжала трудиться - уже экспедитором, а в последние годы стала лаборантом в здравпункте при почтамте. У нее четверо детей, семь внуков, десять правнуков и два праправнука.

    Поделиться