24.02.2016 11:59
    Поделиться

    МВД призвало фанатов "Локомотива" к порядку на матче с "Фенербахче"

    Министерство внутренних дел России обратилось к болельщикам столичного "Локомотива" накануне ответного матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы против турецкого "Фенербахче", который пройдет завтра в Москве. МВД призывает фанатов к порядку и достойной поддержке своей команды

    "Стоит помнить, что противоправные действия болельщиков на трибунах или на улицах города неминуемо повлекут за собой негативные последствия, как для самих нарушителей, так и для клуба "Локомотив", отразятся на итоговом результате и имидже нашей страны на международной арене, омрачат праздник футбола многим тысячам поклонников этого вида спорта, - сказано в заявлении на официальном сайте МВД.- Рассчитываем на то, что вы сможете выразить не только искреннюю поддержку спортсменам в борьбе с соперниками, но и проявить законопослушное и адекватное поведение, а также достойно представить российский клуб и свою страну!"

    Завтра "Локомотив" поборется за путевку в 1/8 финала Лиги Европы. Ситуация для "железнодорожников" усложнилась после поражения в Стамбуле со счетом 0:2. Та игра прошла без серьезных инцидентов, хотя перед матчем сообщалось, что автобус с болельщиками из Москвы подвергся нападению со стороны местных фанатов. А уже после матча игрок "Локо" Дмитрий Тарасов продемонстрировал стадиону футболку с изображением президента РФ Владимира Путина. Сам спортсмен заявил, что в его действиях не было провокации, и он лишь хотел поддержать главу своего государства. Тем не менее, эта ситуация вызвала бурные дискуссии в спортивных кругах, а Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дело в связи с нарушением игроком дисциплинарного регламента УЕФА.

    Ожидается, что завтра на матче будут работать представители турецкой полиции. Российская сторона пригласила их в Москву после того, как на стадионе в Стамбуле помогали обеспечивать безопасность наши офицеры.

    Между тем, стали известны имена футболистов "Фенербахче", которые попадут в заявку на ответный матч с "Локо". Тренерский штаб команды взял в Москву 20 игроков. Состав выглядит следующим образом.

    Вратари: Волкан Демирель, Фабиано Рибейро;

    Защитники: Махмут Ташкиран, Бруну Алвеш, Симон Кьяер, Михал Кадлец, Хассан Али Кылдырым, Гекхан Генюл, Шенер Озбайраклы;

    Полузащитники: Джанер Эркин, Мехмет Топал, Жосеф Соуза, Озан Туфан, Уйгар Зейбек, Рамазан Дживелек, Волкан Шеен, Алпер Потук;

    Нападающие: Луиш Нани, Фернандан, Робин ван Перси.

    Соперников рассудит словацкая бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком. На бровках ему будут помогать Мартин Балко и Томаш Сомолани, резервный арбитр - Томаш Мокош, судьи за воротами - Петер Кралович и Марио Влк.

    Матч состоится 25 февраля на стадионе "Локомотив". Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

    Поделиться