24.02.2016 16:53
    Поделиться

    "Яндекс" пригласил на онлайн-контрольную по математике-2016

    Российская компания "Яндекс" вновь, как и год назад, приглашает всех желающих проверить свои знания в математике и умении логически мыслить. Онлайн-контрольная "Что и требовалось доказать" пройдет 12 марта.

    depositphotos.com

    Работа состоит из десяти задач, для решения которых необязательно помнить формулы - достаточно хорошо подумать, говорится в официальном сообщении, поступившем в "РГ". Выполнять ее можно как дома, так и за партой - в вузах городов Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург.

    На специальном сайте контрольная будет доступна сутки, начиная с 12:00 12 марта по московскому времени, а пока что там предлагается тестовая версия работы - желающие могут потренироваться. Кстати, для участия требуется регистрация на этом сайте.

    На выполнение всех заданий отводится один час. Оценку система сообщит сразу, как только вы сдадите работу на проверку. Чтобы получить "отлично", необходимо решить правильно не меньше девяти задач.

    Год назад контрольную написали 12,6 тысячи человек - жителей и пользователей из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. Примерно 25 процентов из них получили оценки "отлично" и "хорошо", еще столько же - тройку. Остальные получили двойки.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться