22.02.2016 21:02
    Поделиться

    Премьер-министр Турции посетовал на отсутствие российских туристов

    Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу признал ситуацию в туристической области страны кризисной. Турецкое правительство разработало план ее спасения, отметил он.

    В качестве причины бедственного положения индустрии туризма Давутоглу назвал отсутствие российских туристов. В этой связи он заявил о выделении 87 миллионов долларов на поддержку туризма в Турции. Так, власти будут дотировать эту отрасль, выплачивая премии туроператорам за каждый прилетевший в Турцию самолет с желающими отдохнуть на опустевших пляжах.

    Тем временем американское издание The Washington Post отметило, что внешнеполитический курс руководства Турции обернулся для Анкары настоящим "стратегическим кошмаром". "Турция сейчас оказалась полностью изолированной", - отмечает газета.

    "Экономика Турции находится в депрессии, на ней сказываются опасения нестабильности и санкции со стороны Москвы", - цитирует издание своих собеседников в Анкаре. При этом американские журналисты связывают свалившиеся на Турцию бедствия именно с намеренным уничтожением российского военного самолета Су-24.

    Поделиться