21.02.2016 11:45
    Поделиться

    Кадыров заявил, что "Терек" готов купить Дмитрия Тарасова

    Грозненский футбольный клуб "Терек" может купить игрока столичного "Локомотива" Дмитрия Тарасова и оплатить наложенный на него штраф в 300 тысяч евро, заявил в соцсетях глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

    "Футбольный клуб "Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. "Терек" готов купить игрока вместе со штрафом", - написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

    Напомним, после поражения своего клуба от турецкого "Фенербахче" в матче футбольной Лиги Европы, Тарасов прошел по стамбульскому стадиону в майке с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". УЕФА осудило поступок футболиста и решает сейчас вопрос, какие санкции предпринять в отношении него. "Локомотив" же уже выписал Тарасову штраф в 300 тысяч евро.

    После этого полузащитник объяснил, что "не хотел никаких провокаций", а лишь является "патриотом своей страны". "Я сделал это после матча, когда пошел поблагодарить своих болельщиков. Я не первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле", - заявил спортсмен.

    По словам Кадырова, он "ни в коем случае, даже намеком, не обсуждает действий "Локомотива". Но убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин!". Он добавил, что "если это предложение неприемлемо" для Дмитрия Тарасова и "Локомотива", грозненская команда "предлагает за счет своих средств погасить штраф".

    Кстати, годовой оклад Тарасова составляет 2,5 миллиона евро, в месяц он зарабатывает чуть меньше 210 тысяч евро. Поэтому назначенный штраф в 300 тысяч - больше месячной зарплаты и может считаться одним из самых жестких в истории "Локомотива". К слову, за серьезные нарушения - интервью без согласия клуба или неоправданное удаление во время матча - футболистов московской команды штрафуют всего лишь на 30 процентов от их месячной зарплаты.

    Комментируя санкции в отношении футболиста, Кадыров отметил, что Тарасов выразил свою позицию и "отношение к своему президенту и своему Отечеству". Он обратил внимание на то, что спортсмен не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. "А из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер", - считает глава Чечни.

    В заключении своего поста о ситуации с футболистом, он охарактеризовал отношения России с Турцией как "непростые". Но, по его мнению, это не навсегда. "Турции не жить без России! Пройдет немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений", - уверен Кадыров.

    Поделиться