21.02.2016 20:40
    Поделиться

    "Реал" потерял очки в чемпионате из-за незабитого Роналду пенальти

    Мадридский "Реал" допустил очередную осечку в чемпионате Испании, и теперь отстает от лидера турнира "Барселоны" на девять очков. Лидер "сливочных" Криштиану Роналду не забил пенальти.

    "Королевский клуб" в рамках 25-го тура приехал в гости к "Малаге", которая в этом сезоне довольствуется ролью крепкого середняка. Поначалу ничто не предвещало проблем для "Реала" - на 33-й минуте Роналду открыл счет, забив уже 22-й мяч в чемпионате. Буквально через пару минут гости получили право на пенальти. К "точке" отправился заработавший его Криштиану, но несильный удар в левый от себя угол вратарь "Малаги" Камени парировал. Вдохновленные этим локальным успехом хозяева смогли в дальнейшем не пропустить. А на 66-й минуте Альбентос провел ответный гол, и матч завершился вничью - 1:1.

    Таким образом, "Реал" увеличил отставание от "Барселоны", которая накануне обыграла "Лас Пальмас" 2:1. У каталонцев теперь 63 очка, у "сливочных" - 54. При этом "королевский клуб" уже сегодня может сместиться со второго места на третье. У "Атлетико" также 54 балла, но игра в запасе. "Матрасники" в 22:30 по московскому времени принимают "Вильярреал", идущий в таблице четвертым.

    Поделиться