19.02.2016 11:12
    Поделиться

    Из Kia Rio сделают кроссовер

    Корейский автопроизводитель Kia намерен расширить SUV-линейку за счет субкомпактного кроссовера на базе модели Rio, пишет Колеса.ру  со ссылкой на директора по маркетингу европейского подразделения компании Артура Мартинса.

    Kia давно планирует добавить в свою линейку маленький SUV, который оказался бы дешевле Soul. Кроссовер будет построен на базе Rio следующего поколения - его премьера запланирована на 2017 год. Основными конкурентами новичка станут Nissan Juke и Renault Captur.

    Помимо кроссовера, у нового Rio появится спортивная версия со 180-сильным турбомотором. Стоит добавить, что речь идет о модели для европейского и американского рынков - она существенно отличается от Kia Rio, выпускаемого в России.

    Предвестником маленького кроссовера стал концепт Niro, показанный на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. Однако серийный вседорожный гибрид Niro, чья премьера состоялась в начале февраля, концепт не имеет ничего общего.

    Российский Kia Rio выпускается на платформе Hyundai Solaris на автозаводе компании в Санкт-Петербурге. Вместе с Solaris автомобиль входит в тройку бестселлеров российского авторынка.

    Поделиться