19.02.2016 00:21
    Поделиться

    Туристы смогут посмотреть на Москву сквозь 3D-очки

    Туристам, приезжающим в столицу, больше не нужно искать афиши интересных событий. В городе появилась интерактивная навигация - 3D-макет, на котором оживают главные достопримечательности Москвы.

    Если смотреть на него невооруженным глазом - это обычная карта с расставленными на ней фигурками Спасской башни, храма Василия Блаженного, арки главного входа ВДНХ, Большого театра, храмов Христа Спасителя и Вознесения Господня, стадиона "Открытие Арена", музеев-заповедников "Коломенское" и "Царицыно". Но стоит надеть прилагающиеся к макету 3D-очки - и все эти достопримечательности обретают цвета и природные "интерьеры" текущего времени года, а между ними начинает курсировать транспорт.

    Однако макет создавали не ради одной красивой картинки. Очки, наведенные на конкретную достопримечательность, покажут ролик о том, какие события происходят на этой площадке. Ролики транслируются на трех языках: русском, английском и китайском.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, впервые жителям и гостям столицы 3D-макет презентуют на 11-й Международной туристской выставке, которая пройдет в "Крокус Экспо" с 19 по 22 марта. Уже определено и постоянное место "прописки" карты - туристический мультимедийный центр в парке "Зарядье", который планируется построить к августу 2017 года. "До этого времени макет будет передвижным - мы планируем возить его на все крупные туристические мероприятия", - говорит пресс-секретарь главы департамента Владимир Яковлев.

    Поделиться