19.02.2016 16:35
    Поделиться

    Платные дороги сделают бесплатными для футбольных болельщиков

    На время проведения Чемпионата мира по футболу, который Россия принимает в 2018 году, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года болельщики могут получить право бесплатного проезда по платным дорогам к месту проведения очередного футбольного матча. Такой законопроект внесен сегодня в нижнюю палату парламента.

    Инициаторы закона напоминают, что сегодня, учитывая тот факт, что проведение спортивных матчей планируется в 11 крупных городах нашей страны, предусмотрены льготы на проезд между ними. И входной билет или иной документ дающий право на посещение соответствующего матча, является одновременно проездным документом, который гарантирует право на бесплатный проезд.

    Однако эта норма не касается автомобилистов, которые захотят доехать до города, где будет очередная игра, на собственном автомобиле.

    В результате "предлагается расширить льготы, связанные с перевозкой болельщиков между городами, в которых проводятся футбольные матчи и распространить возможность бесплатного проезда на личном легковом транспортном средстве, включая мотоцикл или мопед по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог", - говорится в пояснительной записке к документу.

    Данная льгота, считают законодатели, "будет возникать не ранее чем за восемнадцать часов до начала соответствующего матча и прекращаться не позднее чем через восемнадцать часов после окончания соответствующего матча".

    Поделиться