19.02.2016 11:35
    Поделиться

    Минэнерго выступило за продажу пакета акций "Башнефти" больше 50%

    В Минэнерго выступили за приватизацию пакета акций "Башнефти" объемом выше 50 процентов. Об этом в пятницу заявил замглавы Минэнерго Алексей Текслер.

    "Коли принято решение о приватизации, есть необходимость максимизировать стоимость компании, премия должна быть максимальной, и очевидно, что лучший вариант - это продажа контрольного пакета стратегу, хотя могут быть и другие варианты", - также добавил Алексей Текслер.

    После заявлений замглавы Минэнерго, акции "Башнефти" росли на Московской бирже по состоянию на 11.08 мск более чем на три процента. Ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщал, что в правительстве решились на приватизацию в 2016 году некоторых компаний топливно-энергетического комплекса, включая "Башнефть". В информагентстве Reuters отмечали со ссылкой на источники, что в правительстве рассматриваются различные варианты приватизации "Башнефти", включая как продажу более 50 процентов акций компании, так и 25 процентов бумаг. На данный момент государству принадлежит 75 процентов "Башнефти".

    Поделиться